• 28 октября 2016, пятница
  • Москва, Рочдельская 15, стр.17-18

Образовательная программа для организаторов мероприятий: Вечер первый - СМИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2699 дней назад
28 октября 2016 c 18:30 до 22:00
Москва
Рочдельская 15, стр.17-18

28 октября в тех-хабе “Ключ” при поддержке компании Future Biotech и ОАО “РВК” в рамках Проекта по поддержке научных сообществ пройдет образовательное мероприятие для организаторов научно-популярных мероприятий, которые хотят более эффективно сотрудничать со средствами массовой информации.

28 октября в тех-хабе “Ключ” при поддержке компании Future Biotech и ОАО “РВК”  в рамках Проекта по поддержке научных сообществ пройдет образовательное мероприятие для организаторов научно-популярных мероприятий, которые хотят более эффективно сотрудничать со средствами массовой информации.

Освещение средствами массовой информации научных мероприятий очень важно для организаторов  научных мероприятий, однако часто они не учытывают реальные интересы самих журналистов про приглашении к сотрудничеству. В ходе нашего вечера мы хотим достигнуть  двух важных задач: познакомить журналистов с мероприятиями предстоящей зимы и весны, наладить первичный контакт с организаторами, и, самое главное, чтобы во второй части мероприятия журналисты по результатам услышанного сами сказали какие именно форматы и аспекты мероприятий их интересуют и какие нюансы стоит учесть организаторам при приглашении СМИ на свои события.*

Первая часть мероприятия пройдет в формате speed-dating: у каждого из представителей научно-популярных проектов будет в распоряжении 5 минут для того, чтобы пообщаться с журналистом, после чего будет происходить смена собеседников: таким образом организаторы мероприятий успеют пообщаться с представителями СМИ разных форматов и найти оптимальные способы для того, чтобы вызвать у журналистов интерес к своему проекту.

Во второй части мероприятия журналисты популярных СМИ поделятся впечатлениями, расскажут о том, какие события представляют наибольший интересуют для популярных изданий, как заинтересовать журналиста или редактора посетить мероприятие и как осветить свои события в СМИ самостоятельно.


 

*Speed dating (спид-дейтинг, англ. быстрые свидания) — формат вечеринок мини-свиданий, органи­зо­ван­ных с целью познакомить людей друг с другом (Wikipedia)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше