• 1 июля 2016, пятница
  • Москва, Тех-хаб "Ключ", ул. Рочдельская, 15, стр.17

"Этические вопросы будущего. Технологии и общество." Петр Левич

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2818 дней назад
1 июля 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Тех-хаб "Ключ", ул. Рочдельская, 15, стр.17

Мы находимся в эпоху стремительного развития технологий. Не все из них нам привычны, а какие-то и вовсе пугают. Однако сами технологии этически нейтральны, вопрос в применении, и эту ответственность человечеству придется взять на себя. Некоторые сценарии развития технологий приведут к переменам в этическом основании большей части человечества и этого выбора нам не избежать.

Проблема вагонетки Google Car'а, кодификация этики для самообучаемой нейронной сетки, делегирование морали машинам, генетический детерминизм, инвазивные нейроинтерфейсы в зоне удовольствия мозга, юрисдикция VR-миров.

Об этих и других вопросах расскажет Петр Левич — директор департамента взаимодействия технологий и общества Московского технологического института и сооснователь Future Foundation.

Адрес: тех-хаб Ключ, ул. Рочдельская, д.15, стр. 17-18, 3 этаж.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(903)7762458

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше