• 27 октября 2014, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10, Институт биоорганической химии РАН (Малый зал). Вход через центральную проходную у перекрестка ул. Миклухо-Маклая и ак. ул. Волгина. Подробнее: http://www.ibch.ru/about/contacts

Лекция Андрея Марданова "Геномика экстремофильных микроорганизмов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3431 день назад
27 октября 2014 c 18:00 до 19:30
Москва
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10, Институт биоорганической химии РАН (Малый зал). Вход через центральную проходную у перекрестка ул. Миклухо-Маклая и ак. ул. Волгина. Подробнее: http://www.ibch.ru/about/contacts

Геномы экстремофильных микроорганизмов несут богатую информацию по эволюции жизни на Земле, а также являются источником новых ферментов с уникальными характеристиками.

Экстремофильные микроорганизмы представляют интерес для эволюционной биологии, поскольку многие из них относятся к «новым» филогенетическим линиям. Они являются объектами для исследования механизмов адаптации к экстремальным условиям окружающей среды, а также источником новых ферментов с уникальными характеристиками. Геномные данные особенно важны для исследования экстремофилов, поскольку для большинства этих микроорганизмов отсутствуют генетические «инструменты», и даже их культивирование является непростой задачей. В докладе будут представлены результаты, полученные при использовании геномных и метагеномных подходов для исследования экстремофильных микроорганизмов, их разнообразия и эволюции.

Лекцию прочитает Андрей Марданов 

  • Сотрудник центра «Биоинженерия» РАН, доктор биологических наук
  • Лауреат премии Правительства Москвы для молодых ученых
  • Лауреат XVIII конкурса Европейской Академии для молодых ученых России

 

Интеллектуальным партнером мероприятия является Российская венчурная компания.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше