• 29 августа 2013, четверг
  • Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10

Нейроэкономика: мозг принимает решения?!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3886 дней назад
29 августа 2013 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Миклухо-Маклая, 16/10

29 августа в 15.00 в малом зале ИБХ РАН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10) пройдет семинар профессора Василия Ключарева “Нейроэкономика: мозг принимает решения?!”. Мероприятие организовано некоммерческой образовательной организацией Future Biotech, Российской венчурной компанией (РВК) и Советом молодых ученых ИБХ РАН.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА ЛЕКЦИЮ: на сайте www.futurebiotech.ru будет идти ее видео трансляция, а вопросы лектору можно присылать через Твиттер по тэгу #futurebio

 

 

Кто принимает за нас решения: наша психика или физиология? Как по уровню дофамина у человека предсказать его предпочтения и поступки? Что такое нейроэкономика и как она связана с физиологией и маркетингом? Обо всем этом вы узнаете 29 августа.

 

Кто ведет семинар?

3e86de31-19d1-4fdb-ac74-c3f561e694ba

В рамках семинара выступит профессор Василий Ключарев —  эксперт в области нейробиологии,  старший исследователь и лектор Университета Базеля (Швейцария) и декан факультета психологии Высшей школы экономики (Москва).

 

Что будет обсуждаться на семинаре?

В последние годы экономические науки, психология и нейробиология объединяются в междисциплинарную область – нейроэкономику, создающую единую теорию принятия решения человеком. Василий Ключарев обсудит с участниками краеугольные идеи нейроэкономики, поговорит о нейроэкономических моделях принятия решений, о возможностях предсказать решения или повлиять на них техническими средствами нейробиологии. Семинар также коснется исследований, которые изучают социальное влияние на принятие решений в Москве за счет анализа активности мозга «конформистов».

 

Для кого это мероприятие?

Мероприятие 29 августа позволит представителям разных дисциплин получить более глубокие представления о фундаментальных биологических механизмах принятия решений. Семинар предназначен всем интересующимся биологическими, биохимическими и экономическими аспектами поведения и принятия решений. В целом, нейроэкономика постепенно открывает новые горизонты для современных биотехнологий, связанных с моделированием поведения человека.

 

Семинар пройдет 29 августа в 15.00 в малом зале ИБХ РАН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, 16/10).

Посещение семинара бесплатно для всех желающих. Для участия регистрация через форму ниже обязательна.

Семинар организован некоммерческой образовательной организацией Future Biotech при поддержке Российской венчурной компании (РВК) и Совета молодых ученых ИБХ РАН.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше